Седьмой бал выпускников детских домов и интернатов в этом году прошёл в Калуге

31 августа 2017 17:44

Ежегодный бал выпускников детских домов и интернатов в этом году состоялся в инновационном культурном центре. В нём приняли участие 25 выпускников из Азаровского и Кондровского детских домов, а так же Людиновской школы интерната. На балу вспомнили заслуги каждого. Одной из первых на сцену за заслуженной наградой поднимается Дарья Можарцева - спортсменка, неоднократная участница соревнований по плаванию. Но девушка уверена, все её успехи, и даже её праздничный образ - это заслуга не только её самой, но и тех, кто был рядом изо дня в день.

«Наряд я выбирала с помощью моей воспитательницы. Выбрала я его, так как люблю синий цвет, он мне идёт, вон она мне помогла выбрать. А прическу тоже она мне делала. Делали мы долго, целый час», - рассказывает выпускница Кондровского детского дома Дарья Можарцева.

Уже на следующий день двадцать пять ребят станут будущими врачами, поварами и учителями. Большинство из них останутся в Калужской области, но есть и те, кто сделал свой выбор в пользу образовательных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга. Но даже там они не останутся без поддержки. Специалисты центра постинтернатного сопровождения продолжат следить за тем, чтобы ничто не омрачало полёт их подопечных.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.