Анатолий Артамонов: в школе надо учить ребенка учиться

30 августа 2017 16:54

Традиционно в преддверии нового учебного года, в Калуге прошел форум работников образования Калужской области. Участниками мероприятия стали воспитатели, учителя и руководители образовательных организаций региона, а так же эксперты, которые провели дискуссии для участников. Дискуссии проходили на 4 площадках, участники обсудили: легко ли быть молодым учителем, как усовершенствовать школу с помощью новых технологий и создание национальную систему обучения для учителей, а также проблемы управления системой образования. Центральной площадкой форума стало пленарное заседание, в котором приняли участие 450 человек.

Среди ораторов, был и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, он поделился с участниками своим мнением о том, что важно в современном образовании.

«Невозможно в школе дать все знания. В школе надо дать одно единственное знание, но вот это по-настоящему. Надо научить ребенка учиться. И привить ему вкус к знаниям, чтоб он всю свою жизнь стремился учиться», - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.