Трио «World of guitar Trio» презентует новый альбом на 19-ом фестивале «Мир Гитары»

17 ноября 2015 19:49

В Калуге состоялась пресс-конференция с участием мирового гитарного трио «World of guitar Trio». Она посвящена презентации 19-го международного фестиваля «Мир Гитары» и выходу альбома коллектива Perfect strangers.

Международный проект объединил ведущих в Европе акустических гитаристов нового поколения: Хенрика Андерсена (Дания), Хосе Антонио Родригеса (Испания) и Романа Мирошниченко (Россия). Трио было создано на 18-м международном фестивале «Мир Гитары» и названо в его честь.

На пресс-конференции участники проекта рассказали о своем первом альбоме. На нем будет представлено 6 композиций. По 2 авторских трека от каждого гитариста. На создание альбома ушло около трех месяцев. Критики назвали его «постмодернистский фьюжн». Участники коллектива отмечают: их первый диск получился очень разноплановым. Каждый из них продемонстрировал в композициях свою авторскую индивидуальность: индийская музыка, джаз-фламенко и фьюжн.

«В целом, мне кажется, получилась хорошая такая цельная работа. Она будет близка и гитарным меломанам и просто любителям хорошей, качественной инструментальной музыки: там есть и красивые мелодии, и интересные аранжировки», - рассказал участник трио Роман Мирошниченко.

Концерт-презентация состоится завтра, 18 ноября, в калужском Доме музыки в рамках 19-го фестиваля «Мир гитары».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.