Актриса Роза Якимова отмечает 75-летие

23 августа 2017 10:22

Более ста ролей за 49 лет карьеры. Актриса калужского драматического театра Роза Якимова принимает от коллег поздравления с 75-летием. А в следующем году актриса отметит трудовой юбилей. В калужский драматический она пришла в далеком 1968 году. Фильм «Ворошиловский стрелок» снимали в Калуге и играла в нем немаловажную роль калужанка, актриса областного драматического театра Роза Якимова. Она играла Марию Артемову соседку Ивана Афонина, главного героя фильма, в роли которого был Михаил Ульянов. Это всего лишь одна из сотен ролей Розы Якимовой, но она ей запомнилась особенно, и этот съемочный период своей жизни вспоминает с особой теплотой.

«Это был удивительный период, конечно, нас предложил Плетнев. Встреча с Ульяновым оставила глубокий след, он очень дружелюбный, внимательный. Когда мы пришли, ему предложили стул, он даже не присел, разговаривал стоя почти полчаса, как партнер - лучше не придумаешь», - вспоминает актриса.

Тоже самое коллеги говорят про неё, её ласково называют «розочка». Говорят, им просто повезло работать с таким лёгким, добродушным и светлым человеком. Сначала юбилярша принимала подарки, затем, плакала, потом смеялась. Ведь коллеги по случаю её дня рождения устроили небольшое представление и отрепетировали песню.

«Она эмоциональная, тонкая, очень позитивная и как бы робкая. Никогда я не видела грустного лица, смурного, она легкая как облако. Это потрясающее качество», - рассказывает актриса Калужского областного драматического театра Дарья Кузнецова.

Она любит комедийные роли и обожает драму. Свою профессию в театре называет счастьем в жизни и старательно продолжает трудиться. Впереди Розе предстоит еще поработать, следующий её спектакль будет по пьесе Горького «Дети солнца», где она, возможно, сыграет няню. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.