Образовательные учреждения региона в этом году примут рекордное количество воспитанников

21 августа 2017 17:43

Пресс-конференция министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева состоялся в Калуге. В новом учебном году в регионе начнут работать более 600 организаций дошкольного, школьного, средне-специального и высшего образования. На встрече обсудили, какие нововведения ждут учащихся. Министр рассказал, что в новом учебном году в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях ожидается рекордное количество воспитанников – более ста тысяч человек.

Также скоро должны вступить в силу изменения по содержанию школьных дисциплин. В 2017 году планируется открыть 17 новых и продлить 30 действующих маршрутов общественного транспорта. Продолжится постройка детских садов и расширят места в школах. А в сфере образовательного туризма разработано уже 13 маршрутов. Преобразований в едином государственной экзамене пока не предвидится. Но Александр Аникеев отметил, что подготовка в ЕГЭ не входит в обязанности школ.

«Подготовка к ЕГЭ - это не задача школы. Задача школы давать прочные базовые знания всем учащимся, которые позволяли бы, в том числе, и успешно сдавать единый государственный экзамен по общему курсу школьной программы», - рассказал Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.