В ИКЦ наградили победителей конкурса «Калуга в цвету»

18 августа 2017 20:03

Итоги конкурса «Калуга в цвету» подвели в Инновационном культурном центре. Лучшие варианты озеленения и ландшафтного дизайна определяли уже в 12 раз. В этом году в нём приняли участие более 1000 человек. Основная цель конкурса – благоустройство улиц областного центра. На первом этапе комиссия оценивала клумбы, дворы и придомовые территории, а так же балконы и лоджии. После чего финалисты смогли принять участие во втором - городском этапе конкурса, где на суд жюри было представлено более 200-т объектов. С каждым годом конкурсантов становится больше, жители города проявляют активность и оригинальность.

«Наши калужане молодцы, у них очень щедрые сердца, очень добрые руки. Они приводят в порядок все свои дворы, все свои цветники, поэтому есть кого награждать, есть кому говорить спасибо», - отметила начальник управления по работе с населением на территориях Городской управы Инга Грибанская.

В этом году конкурс проходил по 4-м номинациям, в каждой из которых нашелся свой победитель. Призеров наградили грамотами, подарками и денежными грантами. Участники признаются, что главная цель – не победа, а стремление украсить родной город.

Для гостей мероприятия работала выставка цветочных композиций. Где любой желающий смог подготовить экспонат и представить его на суд зрителей. Многие здесь не в первый раз, но есть и новички. Например, показать мир цветов глазами детей хотела жительница микрорайона Куровской - Лада Козлова. Уже 10 лет она создает композиции из цветов, и в этом году решилась показать свои работы калужанам.

Участница выставки рассказывает: «Мне захотелось сделать композицию, как бы мир глазами ребенка. Дети цветы жизни и с позиции детей, чтобы им было интересно, можно сфотографироваться».

Но фотографировались на выставке не только дети, но и взрослые. Так же участников ждали разнообразные мастер классы: основы флористики и ландшафтного дизайна, а так же поделки из глины и лыка. А в конце мероприятия для конкурсантов устроили праздничный концерт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.