Детские гонки на педальных машинах впервые пройдут в Калуге

18 августа 2017 16:54

В эти выходные Калуга примет международный фестиваль «Автострада». На набережной Яченского водохранилища и в сквере Волкова соберутся владельцы автомобилей, мотоциклов и просто любители техники. В этом году на фестивале впервые пройдут детские гонки на маленьких педальных машинах. Об этом рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции.

Гостей праздника ждет обширная программа: экспозиция современной автомототехники и тюнинга, шоу профессиональных мотокаскадеров, показательные выступления и выставка ретро автомобилей. В 11:00 стартует ралли исторических автомобилей, дистанция 130 километров, всего 40 экипажей из 7 регионов страны, впервые в заезде будут и калужане. Посмотреть ралли можно будет не только на старте, организаторы предусмотрели остановки: у драматического театра, в Полотняном Заводе и Кондрове. Всего в фестивале примут участие около 800 человек.

Юрий Соколов, заместитель министра спорта Калужской области: «Маршрут проходит по дорогам общего пользования без создания исключительных условий, но одно важное условие - это строгое соблюдение дорожных правил».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.