Более 500 адресов неплательщиков проверили судебные приставы Калуги

18 августа 2017 10:17

Судебные приставы провели масштабный рейд по должникам. Вечерний рейд прошел в микрорайонах Кубяка и Терепец. Большинство должников застать дома не удалось. Информацию сообщают соседи. Некоторые квартиры оказываются, проданы и там уже живут другие люди. Также часто вместо самих неплательщиков двери открывают их родители и приставам удается узнать телефон или место работы. Те, кого удалось найти лично, отказывались показываться камерам. Так, например, женщина задолжала более 40 тысяч рублей за коммунальные услуги, но обещала все оплатить.

Анна Павлова, судебный пристав отдела по Октябрьскому округу города Калуги: «Во время отсутствия у неё накопилась задолженность за квартиру, она не успела её оплатить. В качестве обеспечительной меры был наложен арест на имущество - два телевизора. В ближайшие 10 дней рабочих она обязуется явиться в отдел судебных приставов и оплатить задолженность в полном размере и тогда эта обеспечительная мера будет снята».

Кроме долгов за услуги ЖКХ судебные приставы взыскивают неоплаченные налоги, алименты, кредиты и штрафы. Арест имущества, счетов в банке или обращение на заработную плату - наиболее эффективные меры. Многим достаточно одной перспективы: только за этот рейд на месте взыскали 100 тысяч рублей и произвели 11 арестов имущества. Всего за 6 месяцев судебные приставы заставили вернуть 1 миллиард 265 миллионов рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.