Несанкционированных фейерверков в День города не допустят

17 августа 2017 17:22

Более 500 сотрудников правоохранительных органов будут дежурить в Калуге в дни проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню города. Помощь в охране порядка окажут и представители добровольных народных дружин, а также казачества. На усиленный режим несения службы правоохранители перейдут с 19 августа. Дежурства будут организованы не только в центре города, но и на окраинах. Причём часть полицейских на работу выйдет в гражданской одежде. Таким образом, планируется выявлять агрессивно настроенных граждан, а также калужан употребляющих спиртные напитки в общественных местах. В день проведения карнавала и праздничного салюта продажу алкоголя ограничат во всех торговых точках, прилегающих к местам проведения мероприятий. Следить стражи порядка будут и за исполнением законодательства в сфере охраны тишины в ночное время.

Владимир Гринов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Калуге: «Гражданам в случае нарушения общественного порядка, тишины и покоя могут обращаться в полицию по телефону 02, либо 112. Сотрудники будут реагировать и пресекать данные правонарушения. Согласовано два салюта: на площади Старый Торг и возле Торгового квартала. Всё остальное будет незаконным».

Как и в предыдущие годы улицы прилегающие к местам проведения праздничных мероприятий будут перекрыты грузовыми автомобилями. Это мера обезопасит калужан от умышленного или случайного тарана. Прецедент был создан три года назад, когда нетрезвый автолюбитель, едва не въехал в колонну людей на улице Ленина. Тогда избежать трагедии удалось самоотверженным действиям инспектора ДПС Евгения Воробьёва.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.