Около 700 нарушений выявили сотрудниками МЧС за второй квартал 2017 года

16 августа 2017 13:39

Более 400 проверок пожарной безопасности проведено сотрудниками МЧС за второй квартал 2017 года. В результате, которых выявлено около 700 нарушений. Об этом шла речь на публичных слушаниях в главном управлении МЧС. Особое внимание уделили снижению административного давления на бизнес. С целью этого при планировании проверок применяется риск-ориентированный подход. Он заключается в отказе от тотальных проверок, а также обращает внимание на объекты высокой категории риска и исключении проверок в отношении объектов, где риск возникновения пожаров минимален.

Алексей Никитенко, заместитель губернатора калужской области: «Одной из основных задач программы является Оптимизация функции. Которые проводят органы власти в отношении малого предпринимательства. Малого бизнеса. И переход от галочной систему, к контролю связанному с ориентированным подходом. Нам необходимо, всем структурам ещё раз проанализировать действующее законодательство».

Также участникам слушаний  озвучили результаты проверок, проведенных в отношении подконтрольных лиц, меры административного воздействия и иная публично-правовая ответственность за нарушения, результаты административного и судебного оспаривания решений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.