Избирательные участки региона станут доступнее для инвалидов

15 августа 2017 14:43

Все избирательные участки могут перенести на 1 этаж. Теперь решением этой задачи совместно займутся избирком, министерство труда и социальной защиты и профсоюзы. Они подписали соглашение, направленное на работу с инвалидами.

Избирательные участки, находящиеся на верхних этажах зданий вызывают трудности подъема у такой категории населения. По словам руководителей избиркома и профильного министерства, совместная работа нацелена на то, чтобы каждый без труда смог реализовать свое избирательное право. Соглашение обеспечит более крепкую юридическую базу. А выборы станут ещё доступнее для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Пандусы, поручни и тактильные указатели должны появиться на всех участках голосования. Также ведется большая работа с волонтерами и способами доставки избирателей на выборы.

Виктор Квасов, председатель избирательной комиссии Калужской области: «Чтобы, в общем-то, доступная среда, о которой мы всегда говорим, она на самом деле была. У них есть хорошая база работы с инвалидами по разным направлениям, разные категории. Поэтому мы будем обмениваться и, вот особенно в выборную компанию, стараться максимум охватить людей, которые с ограниченными возможностями могли выразить свое мнение».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.