Ко дню города Калугу украсят в голубые, зеленые и белые цвета

14 августа 2017 17:48

Калугу украсят флагами и зонтиками в честь празднования Дня города 26 августа. Оформление в этом году подчиненно единой концепции, связанной с темой экологии, отметили на совещании. Логотипом празднования выбран памятник 600-летия Калуги. Все украшения будут выполнены в голубом, зеленом и белом цветах. На Каменном мосту и дамбе Яченского водохранилища установят флаговые композиции. Помимо этого на главных улицах города так же будут размещены флаги и баннеры с поздравлениями. Между 12-ю арками вдоль улицы Кирова смонтируют 880 зонтов размером в 1 метр, что по словам собравшихся должно придать центру города определенный шарм. Помимо этого в Калуге будут установлены конструкции для фотографирования. Как подчеркнул городской голова Константин Горобцов, помимо украшения города к празднику, необходимо убрать областной центр от мусора.

«Надо работу провести и управляющим компаниям, чтобы не было такого, чтобы жители в моменты празднования дня города не видели на своих фасадах совсем уже побитые водосточные трубы, сломанные ступеньки. Непогашенная трава и тем более мусор - управляющие компании должны до 20 августа навести порядок любыми силами», - сказал городской голова.

План празднования дня города уже утвержден. Отмечать его будут традиционно на нескольких площадках областного центра. Мероприятия начнутся 26 августа на площади Победы в 11 часов. Продолжатся народные гулянья на Театральной площади, где с полудня до 18:00 будет проходить и акция нашего канала «ЯРоссия». Принять в ней участие может любой желающий. Мероприятия пройдут так же на набережной Яченского водохранилища, в парке культуры и отдыха. Карнавальное шествие начнется в 16:00. А концертная программа с участием Ирины Дубцовой и группы «Кар Мен» пройдет на площади Старый торг, где и завершится все фейерверком в 22:30.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.