Восстановливать набережную Яченского водохранилища могут начать в 2018 году

14 августа 2017 14:42

Работы по восстановлению набережной Яченского водохранилища могут начаться со следующего года. Об этом на совещании членов областного правительства рассказал городской голова Калуги Константин Горобцов.

По словам градоначальника деньги на ремонт могут выделить в рамках федеральной программы обустройства городской среды. Реконструкция могла начаться и в этом году. Но деньги решено было направить на благоустройство территории ограниченной улицами Марата и Рылеева. По словам Константина Горобцова, если общественность поддержит, в рамках программы городская среда, до набережной Яченского водохранилища доберутся в следующем году. Первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов рекомендовал отнестись к этому участку города с особым вниманием.

 

«Эта территория ещё в советские годы проектировалась как рекреационная зона. Там сейчас отсутствуют элементы уличного освещения, асфальтобетонное покрытие в неудовлетворительном состоянии. Это любимое место для отдыха калужан. С учётом будущих перспектив по поводу сквера Волкова, спортивного ядра, это будет жемчужина города и области в целом с точки зрения рекреации», - отметил Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.