Автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России проехал через Калужскую область

14 августа 2017 11:55

Автопробег «Дорожное ралли Санкт-Петербург-Севастополь» приурочен к 90-летию со дня образования ДОСААФ России. За восемь дней ралли, автоколонна пройдет по территории 9-ти регионов. Участие в автопробеге принимают спортсмены из общественных объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России.

Общая протяженность маршрута автопробега составляет более 2,5 тысяч километров. В каждом областном центре для участников подготовили массовые патриотические мероприятия и сувениры, которые будут переданы в музеи и общественные организации Севастополя. В честь праздника на площади Победы в Калуге прошел митинг с возложением венков и цветов. Следующим пунктом остановки автоколонны станет город Воронеж.

Константин Журавлёв, руководитель автопробега: Мы нашим автопробегом показываем, что в нашей стране наконец-то начинает развиваться автоспорт. Потому что многие виды спорта у нас успешно развиваются, а вот автоспорт как-то не очень. В последнее время было очень тяжело. Три года мы занимаемся этим вопросом и очень приятно, что Калужская область впереди планеты всей».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.