Строителей региона поздравили с профессиональным праздником

10 августа 2017 17:44

Каждое второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают все, кто возводит как небоскребы, так и здания школ и больниц. В Калуге торжественное мероприятие ко Дню строителя провели 10 августа. В инновационном культурном центре торжественно вручили награды тем, кто внес свой вклад в развитие строительной отрасли региона.

Каменщики, маляры, штукатуры и все, кто трудится в строительной отрасли, принимают поздравления с профессиональным праздником. К виновникам торжества со сцены обратился заместитель губернатора Геннадий Новосельцев. Он отметил, именно возведение жилых домов – приоритет в строительной отрасли региона. 65% всех новостроек – именно многоквартирные здания. Причем, это современные кварталы, где есть вся необходимая инфраструктура: школы, поликлиники, детские сады.

«Все присутствующие в этом зале дают счастье семьям: дома, уют, то есть, все то, без чего невозможна жизнь человека. Стройка – это радостное событие. Я думаю, что многие, присутствующие здесь, когда проходят мимо строящегося объекта, видят динамику, движение кранов, людей, машин, испытывают подсознательно радость», - сказал Геннадий Новосельцев.

Поздравили строителей танцевальные и вокальные коллективы региона. Также виновникам торжества вручили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора области и профильного министерства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.