Первые работы начали поступать на фестиваль «Берега»

11 августа 2017 09:55

Первые работы от наших коллег-журналистов уже начали поступать на фестиваль «Берега». Тематика телевизионного конкурса в этом году очень широкая. Жюри принимает материалы посвященные экологии, искусству, развитию семейных ценностей и, конечно, знакомству с народами нашей страны.

«Татары Нижегородской области». Это название одного из фильмов целой серии, которую подготовили наши коллеги из Нижнего Новгорода. Цикл программ рассказывает о национальностях, представители которых живут на территории Нижегородской области. Сегодня их насчитывается 114. 52-ым по счету стал один из коренных народов Межпьянья. 20-ти минутный фильм рассказывает об этнических особенностях нижгаров. Творческая группа ставит перед собой несколько задач. Главные – познакомить зрителей с соседями по региону, их традициями, историей, и культурой. Способствовать сохранению веками существующих взаимоотношений между народами.

Другая работа переносит зрителя в точку много севернее. Борис Горячев родился на Полярном круге. В маленьком северном городке Салехарде. Уехал учиться на врача и с тех пор 40 лет трудится и живет в Зауралье. Но почти каждый год он приезжает на родину.

Он пишет рассказы о своем детстве и юности, о бескрайней тундре, о традициях местных жителей. Автор материала Юлия Светлакова из Кургана называет его не «коренным» жителем, который в душе остается «северянином». Эти работы и фильмы пополнят фонд ГТРК «Калуга». В дальнейшем они выйдут в эфире телеканала.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.