Лучших спортсменов региона наградили в Калуге

10 августа 2017 14:43

Около 80 спортсменов калужского региона входят в сборные команды России по олимпийским видам спорта и ещё около 20 человек - паралимпийцы. Калужан поздравили с наступающим Днем физкультурника. В Доме правительства прошло торжественное вручение наград лучшим спортсменам.

К мероприятию подошли творчески: вначале гостям показали шутливое видео, где сотрудники областного министерства спорта выполняют производственную зарядку во главе с Алексеем Логиновым. Министр отметил, что быть в форме и популяризировать спорт сегодня важно всем. Так же глава министерства добавил, что важно не только добиваться успехов на профессиональных соревнованиях, но и привить любовь к спорту как можно большему количеству граждан.

«На международной арене сегодня спорт выходит в том числе и как политический инструмент. И Российская Федерация находится в ряду самых развитых стран. Также и Калужская область является одним из лидеров в РФ по развитию физической культуры и спорта. И происходит это благодаря вашему каждодневному труду», - отметил министр.

Отличившимся деятелям спорта вручили благодарственные грамоты от губернатора и ведомственные награды. Ряд спортсменов получили звания: двое судей Всероссийской категории, 10 мастеров спорта России и трое стали мастерами международного класса. Среди них и Дмитрий Петрухин. Мастер спорта по универсальному бою уже нацелен подняться ещё выше.

«Сейчас выполнить заслуженного мастера спорта. – Рассказывает Дмитрий. - Сейчас вот Чемпионат мира - готовлюсь - он пройдет в ноябре. Надеюсь выиграю, в том году получилось».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.