Школы региона начали проверять на готовность к новому учебному году

10 августа 2017 14:24

С 1 августа в регионе начались проверки школ и образовательных учреждений на готовность к новому учебному году. Одной из первых комиссия по приёму посетила школу №51 микрорайона Северный в Калуге. В сентябре здесь начнут обучение почти 1000 детей.

Представители Городской управы вместе с сотрудниками МВД, МЧС и эпиднадзора осмотрели кабинеты, проходы и аварийные выходы из школы. Так же проверяли работу техники, готовность к учебному году пищеблока и спортзала. В этом году особое внимание уделяют пожарной безопасности, поэтому после того, как комиссия осмотрела все помещения, сотрудники МЧС вместе с добровольцами из Всероссийского пожарного общества проверили работоспособность огнетушителей и автоматической пожарной сигнализации.

Дмитрий Масленников, старший инспектор отдела надзорной деятельности города Калуги ГУ МЧС России по Калужской области: «Данная школа прошла проверку. Она соответствует нормам пожарной безопасности. В течение года мы регулярно проводим и тренировки по эвакуации, на. 1 сентября обязательно приходим и проводим обучение с детьми, напоминаем им о безопасном поведении себя в учебном заведении».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.