Более двух тысяч нелегальных мигрантов выявлено на территории области с начала 2017 года

10 августа 2017 13:18

За 7 месяцев 2017 года в ходе профилактических рейдов сотрудники полиции проверил более чем пятьсот объектов. Среди них: стройки, промышленные предприятия, торговые помещения. Эту информацию сообщили представители МВД на пресс конференции по вопросам незаконной миграции.

В ходе последней проверки в Калуге сотрудники полиции обнаружили цех по переработке вторсырья, где трудились мигранты из соседних республик. Четверо из них нелегально находились на территории Российской Федерации.

Всего, начиная с января на учёт поставлено около 130 тысяч иностранных граждан. За это же время мигрантам выдали 802 разрешения на работу, а это почти на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Улучшение показателей сотрудники МВД связывают в том числе и с открытием нового миграционного центра. Его появление практически исключило необходимость участия третьих лиц в оформлении иностранных граждан.

Павел Саенков, ВРИО начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области: «Иностранный гражданин, обратившись туда, самостоятельно на протяжение одного дня проходит все необходимые мероприятия. в частности это сдача лингводидактического теста, знание Русского языка, истории, основ законодательства РФ. Он подаёт все медицинские анализы, делает все справки, проходит проверки».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.