Всероссийские соревнования по национальным видам спорта впервые пройдут в Калуге

09 августа 2017 16:31

В Калуге пройдут всероссийские соревнования по национальным видам спорта. Организаторами выступили федеральные министерства сельского хозяйства, спорта и фонд молодёжной инициативы «Любомир».

Пройдут соревнования на стадионе Анненки 19 и 20 августа. Участие в играх примут более 300 спортсменом из 30 регионов страны. Они будут состязаться в перетягивании каната, продемонстрируют свои навыки в гиревом спорте, участников ждет турнир по самбо и мас-рестлингу. Также, в течение двух дней все желающие смогут принять участие в мастер-классах по борьбе на кушаках, лапте, городкам, армреслингу.

Николай Калиничев, заместитель губернатора калужской области: «Задача, в том числе и этих соревнований, продвигать традиционные виды спорта, как внутри страны, так и за рубежом. По той же модели, которая использует Япония и Корея в продвижении своих единоборств. Основная задача сделать так, чтобы национальные виды спорта, особенно те, из них которые нуждаются в большей поддержки, стали неотъемлемым элементом спортивной жизни нашего региона».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.