В Перемышльском районе открыли ежегодные лагерные сборы «Ровесник»

09 августа 2017 12:39

Торжественное открытие ежегодных лагерных сборов «Ровесник» прошло на базе «Санатория Звездный». В этом году в них примут участие 600 активистов из 20 районов Калужской области. Традиционно в лагере будут работать два сбора: среднего и старшего звена.

Для детей в возрасте от 10 до 13 лет смена пройдет по программе направленной на изучение и формирование детских организаций. А ребята постарше будут обучаться медиа грамотности. На протяжении всей смены ребят ждут интересные встречи со специалистами в области информационных технологий, ветеранами, представителями науки и общественных организаций. Для участников проведут ряд мастер-классов. Спортивных и творческих мероприятий. Завершатся сборы 30 августа, и в конце смены самые активные из участников получат право вступить в ряды Российского Союза Молодежи.

Варвара Кушмилова, председатель КОО «Российский Союз Молодежи»: «Всё направленно на то чтоб каждый ребенок раскрылся, каждый ребенок нашел что-то здесь для себя. И стал настоящим лидером, научился работать в команде. И развил в себе различные навыки, умения, качества».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.