Более 250 ранцев получат калужские школьники из семей в трудной жизненной ситуации

08 августа 2017 18:39

Управление социальной защиты города Калуги помогает семьям в трудной жизненной ситуации собрать детей в школу. С 7-го по 31-е августа бесплатно выдают ранцы. Акция проходит уже около 10-ти лет и пользуется большой популярностью. По словам специалистов многодетных семей в городе с каждым годом становится больше и количество таких подарков в первому сентября приходится увеличивать.

По результатам опросов родителей, именно школьный ранец, как один из самых дорогостоящих элементов гардероба школьника, решили бесплатно предоставлять для детей младшего школьного возраста. В этом году закупили 265 ранцев на 120 тысяч рублей. Поставщика выбрали через торги. Обязательное условие - ортопедические спинки и светоотражающие элементы в дизайне.

Светлана Логвиненко, начальник отдела управления социальной защиты города Калуги: «Мы их раздаем детям из семей, родители которых являются инвалидами 1 и 2 групп, и детям из малообеспеченных семей. То есть мы помогаем тем семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и доход которых на сегодняшний момент меньше 9662 рубля».

Чтобы получить ранец, родителям необходимо взять с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку из школы и прийти в управление социальной защиты на Московской,188. Прием идет в кабинете 215. Работает электронная очередь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.