Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в регионе выросло на 20%

08 августа 2017 14:37

За последние пол года количество преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую статистику огласили на заседании круглого стола, в котором приняли участие депутаты Законодательного собрания, члены молодёжного парламента, представители органов полиции и медицинские работники.

Провести подобный совет решили после выездного заседания антинаркотической комиссии, которое прошло в середине лета. Тогда же определили и основные направления работы: это развитие в регионе системы реабилитации граждан, прошедших лечение в наркологических клиниках. По данным на 2017 год в медицинских учреждениях области официально зарегистрировано 1400 случаев наркомании. Большая часть - это граждане от 20 до 39 лет. Пять случаев зарегистрировано у несовершеннолетних. Так как проблема распространена в основном среди молодого населения, свою инициативу по решению вопроса в первую очередь предлагает молодёжный парламент.

Наталья Фрольцова, председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области: «Определённо нужна профилактика. Поскольку сегодня есть законы, которые касаются оборота наркотических средств, эти государство занимается. А вот профилактика, это к сожалению пробел, по крайней мере на мой взгляд. И мы, молодёжь, можем минимизировать употребление наркотиков, минимизировать их пропаганду и пропагандировать здоровый образ жизни».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.