4 человека утонули на реках и водоёмах области с начала купального сезона

07 августа 2017 17:27

С открытием купального сезона четыре человека утонули на реках и водоёмах области. Среди них двое молодых людей и один подросток. Один из несчастных случаев произошёл в Юхновском районе, на реке Рессе. Жительница Москвы, 1994 года рождения не справилась с сильным течением. В обводнённом карьере деревни Новоскаковское Дзержинского района утонул молодой человек, отдыхавший с друзьями. Похожий случай произошёл и в Калуге, в районе Яченского водохранилища. В относительно небольшом озере утонул 15 летний подросток.

Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Калужской области: «Подросток пришёл отдыхать на озеро со своими друзьями. Он зашёл в воду один, доплыл до середины водоёма и начал размахивать руками. По словам его друзей они не восприняли это всерьёз. В тот день на озере было много отдыхающих, но никто не смог спасти его».

По словам очевидцев, тревогу подняли только после того, как подросток скрылся под водой. Попытки отыскать его в мутной воде ни к чему не привели. Через несколько часов тело калужского школьника подняли спасатели МЧС. Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза. Ещё один несчастный случай произошёл в Людиновском районе. В реке Болва утонула местная жительница 1963 года рождения. Причины устанавливаются. По информации регионального следственного комитета, с наступления лета это первые несчастные случаи произошедшие на реках и озёрах области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.