Уличный тренажёрный комплекс с улицы Октябрьской перенесут в микрорайон Турынино

07 августа 2017 11:50

Уличный тренажёрный комплекс с улицы Октябрьской в Калуге поменяет прописку. Городские власти прислушались к просьбам местных жителей, которые попросили демонтировать спортивную площадку. Причина в том, что комплекс за короткие сроки пришёл в негодность. Вечерами здесь собираются шумные компании. Зачастую распивают спиртные напитки, шумят и мешают жителям прилегающих домов. Люди уже не в силах терпеть ежедневные крики под окнами и агрессию молодежи. Нет помощи и от правоохранительных органов. Тогда жители обратились к окружному депутату с просьбой демонтировать площадку. Ситуацию на координационном совещании органов государственной власти прокомментировал городской голова.

Константин Горобцов:«В данном случае на улице Октябрьской наверное придётся демонтировать тренажёрный комплекс, потому что жители против. Мы его перенесём в микрорайон Турынино. Жители там его ждут, он легко демонтируется, поэтому в ближайшее время работы будут проведены».

Уличные тренажёрные комплексы, стоимостью 800 тысяч рублей, начали устанавливать в Калуге несколько лет назад, в качестве подарка ко дню города. Всего их 120 и многие по прежнему в идеальном состоянии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.