Военно-патриотическая лагерная смена стартовала в Перемышльском районе

04 августа 2017 17:52

Летние каникулы - не повод забывать о тренировках. В одном из лагерей Перемышльского района открылась военно-патриотическая лагерной смена, участниками которой стали около 70 ребят.

С боевыми искусствами и военной подготовкой в этой смене знаком каждый. Метко стрелять и собирать на время автомат умеют не только ребята, но и девочки. Так например, Виктория Ермилова справляется с этой задачей за 28 секунд. И все остальные боевые задачи девушка тоже выполняет наравне с парнями.

Девушка рассказывает: «Во первых мне нравятся походы, мы ходим на полевые сборы, нравится коллектив, нравится военный стиль. Девчонки любят платьица, бантики, у меня такого нет. Я не вижу смысла, когда говорят: ты девочка, значит ты ничего не можешь. Это просто стереотип».

В течение трёх недель ребята будут заниматься по программе, которую составили специально для военно-патриотической лагерной смены. Будут отрабатывать навыки рукопашного боя, а так же изучать основы теоретических военных дисциплин. Но основная цель смены - не получение новых знаний, а закрепление и отработка умений, ведь большинство ребят изучают все эти предметы в течение года.

Александр Бугаев, президент ассоциации «Братство краповых беретов – «Витязь»»: «На 60% это участники военно-патриотических отрядов. Остальные по желанию. Но как правило, по окончании смены, они тоже становятся участниками этих же отрядов».

Но всё же в детском лагере не забывают и про отдых. После обеда форму аккуратно сложат на полку и ребята превратятся в обычных отдыхающих. Они будут участвовать в конкурсах, рисовать стен газеты и играть в игры. А вечером, как полагается, дискотека и песни у костра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.