Центром празднования Дня ВДВ в регионе стало село Кремёнское

02 августа 2017 20:52

Центром праздничных торжеств в регионе стала не только Калуга, но и село Кремёнское Медынского района. Традиционно мероприятие начали с показательных выступлений парашютистов. С высоты 1200 метров, под звуки оружейных залпов голубые береты спускались с флагами войск. Ярослав Самошин - парашютист со стажем. В ВДВ пошёл по стопам отца. Сейчас на его счету более 700 прыжков.

Яросалв рассказывает: «Это было три года назад. Сам у меня отец десантник, пошел по его стопам. Прыгаю с 15 лет и до сих пор болею этим. Десантников бывших не бывает, это призвание. Десантниками рождаются или становятся тоже».

На праздник многие пришли целыми семьями, все в соответствующей одежде. Для детей организовали игровую зону и аквагрим, взрослые могли пострелять из лука или попробовать себя в метание ножей и топоров. Праздник собрал более 200 десантников.

«В те года чтобы попасть в ВДВ, - вспоминает участник праздника Виктор Молодиков, - надо было чем-то заниматься. Серьезным спортом. Ещё раз бы это пройти, я бы прошел это с удовольствием».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.