Педагог из Шайковки выиграла грант молодёжного форума «Балтийский Артек»

02 августа 2017 16:32

Военный городок Шайковка в Кировском районе Калужской области. Его жительница Светлана Рыгалова рассказывает: город за стеной - это небольшой отдельный мир, но ограниченная территория вовсе не значит, что возможности для саморазвития тоже ограничены.

«Училась я в Кировском педагогическом колледже, потом сразу же поступило предложение работать в Обнинске. Но там не всё получилось, и я попала в Малоярославец. Сейчас получаю высшее тоже в Кирове в филиале на психолога», - рассказывает педагог.

Именно желание совершенствовать свои педагогические навыки и подтолкнуло Светлану к участию во всероссийском молодёжном форуме «Балтийский Артек». Смена молодых преподавателей проходила с 19 по 25 июня. В ней приняли участие более 400 человек из 70 субъектов Российской Федерации. Все беседы и мастер-классы в основном направили на современные методики обучения и воспитания детей. В частности активно обсуждалось использование информационных технологий, и место интернета в жизни школьников. О том, как не запутаться во всемирной паутине и научить ребят правильно работать с интернетом с молодыми педагогами поговорили представители средств массовой информации.

До начала школьного года перед Светланой стоит важная задача. Её проект - методика работы с детьми с аутизмом - стал одним из тридцати, которые удостоились гранта в размере 100 тысяч рублей. И теперь Светлана активно воплощает свою идею в жизнь, чтобы в новом учебном году начать преподавать уже по своей собственной запатентованной программе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.