Фотовыставка «Калуга глазами молодежи» открылась в Доме музыки

02 августа 2017 10:49

В областном центре открылась выставка «Калуга глазами молодежи». Это второй этап фотоконкурса, который приурочили ко Дню города. Ветераны на параде Победы. А рядом - прыжки по весенним лужам. Все это мгновения из жизни города, которые увидели в объектив молодые калужские фотографы. Здесь и архитектура города, и пейзажи, и эмоции людей. Сергей Семенов уже около трех лет не расстается с фотоаппаратом. Говорит, именно благодаря этой привычке и появился снимок «Вечерние огни Калуги», который помог ему выйти в финал конкурса.

«Эта фотография сделана случайно, то есть, специально я не шел фотографировать. Возвращался со съемки, увидел красивый ракурс, решил запечатлеть на фотокамеру. Любому фотографу важно показать свои работы, тем более, тут такие эксперты оценивают именитые. Ну и для меня это возможность посмотреть на другие работы, почерпнуть что-то важное», - рассказывает участник конкурса Сергей Семенов.

Фотоконкурс «Калуга глазами молодежи» приурочили ко Дню города. На него поступило более двухсот заявок. И выставка - это второй его этап. Ему предшествовало интернет-голосование, по итогам которого выбрали четыре десятка снимков. Их и представили в калужском Доме музыки. Зрители могут не просто посмотреть на фотографии финалистов, но и проголосовать за понравившуюся работу.

 «В период второго этапа будут выбраны 6 победителей, 5 из которых будут выбраны конкурсной комиссией, и один победитель будет выбран нашими посетителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Свой голос наши посетители могут оставить в специальном журнале», - пояснила организатор конкурса Кира Полякова.

Отдать свой голос за понравившуюся работу калужане смогут до 24-го августа. А на следующий день состоится подведение итогов и награждение победителей. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.