Калужские врачи присоединились к Всемирной неделе грудного вскармливания

01 августа 2017 16:46

1 августа стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания. В течение 7 дней более чем в 120 странах будут проходить мероприятия, где будущим мамам и уже состоявшимся родителям расскажут о пользе грудного вскармливания. Врачи калужской первой женской консультации отмечают, что эту работу ведут с момента открытия учреждения. Но в последние 10 лет грудному вскармливанию здесь уделяли особое внимание. Результат разъяснительной работы виден уже сейчас: 70% мам выбирают грудное вскармливание и это хорошие показатели. Неделю начнут с тематической лекции.

«Завтра мы намерены пригласить женщин, которые уже имеют и 2 и 3 и 5-го ребенка. У нас лекцию прочитает акушер-гинеколог по грудному вскармливанию. Мы посмотрим фильм, есть у нас психолог», - рассказала заведующая женской консультацией №1 г. Калуги Галина Медведева

Психологи отмечают - основная причина отказа от грудного вскармливания - это ранний выход на работу. В этом случае врачи тоже предлагают молодым мамам варианты, как можно все-таки кормить ребенка. И большинство соглашается вести грудничка на естественном вскармливании хотя бы до полугода.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.