Жителям деревни Воинка предложили принять участие в софинансировании ремонта дороги

31 июля 2017 11:50

С жалобой на отсутствие подъезда к деревне Воинка местные жители обратились к руководителям Ферзиковского района. Во время селекторной видеосвязи с губернатором они предложили два варианта решения проблемы.

Первый, наладить транспортное движение со стороны Желябужской дороги. Второй, по дороге, которая проходит по землям одного из местных сельхозпредприятий. Одна из главных проблем этого населённого пункта в малочисленности. На постоянной основе там зарегистрировано 16 человек. Зато неподалёку располагаются два дачных кооператива. Губернатор поручил изучить перспективность деревни.

 «Если этот населённый пункт вошёл в состав хозяйства «Калужская Нива», то надо посмотреть на перспективу дальнейшего использования этих земель, и на перспективу существования этого населённого пункта. Может там появятся рабочие места и животноводческое помещение построено? Если там будет построено хотя бы небольшая ферма, мы её включим в областную программу и поможем», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

По словам Анатолия Артамонова, посильную помощь в благоустройстве дороги могли бы оказать местные жители, и владельцы дачных участков. Такой подход, по мнению главы региона, повысит ответственность людей за состояние дорожного покрытия.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.