Работающим пенсионерам проиндексируют пенсию

31 июля 2017 10:52

С 1-го августа произойдет автоматическая индексация пенсий работающим пенсионерам. А вот размер повышения зависит от заработанных баллов. Так максимально могут начислить 3 балла, это при том, что стоимость одного балла сейчас составляет 78 рублей 50 копеек. Напомню, что бальная система была введена в 2015 году. И величина балла меняется в зависимости от инфляции.

«Если он вышел до введения бальной системы, до 15-го года стал пенсионером, и продолжает работать, то его прибавка составит 22 рубля - максимальное значение. Кто ушел на пенсию позже, например, в прошедшем году, его прибавка составит 235 рублей - максимально. Максимальная прибавка может быть из зарплаты в районе 20 тысяч рублей. Все что до 20-ти тысяч, там, соответственно, меньше», - рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Калужской области Ирина Артемова.

Средний размер прибавки в нашей области составит 165 рублей. Сам перерасчет будет произведен автоматически всем пенсионерам, которые продолжают работать. И заявление никакое писать не надо. Но в период работы индексация выплачиваться не будет. В полном размере получат те, кто оставил работу. Всего в нашем регионе 98 тысяч пенсионеров и каждый третий из них работающий.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.