«Горячая линия» по вопросам повышения тарифов ЖКХ открылась в Калуге

30 июля 2017 13:53

Очередное плановое повышение тарифов на газ произошло в регионе. Цена по нормативам теперь будет рассчитываться в зависимости от того, на какие нужды используется голубое топливо. В домах, где установлена только газовая плита, цена составит 7 рублей 83 копейки, при использовании плиты и газовой колонки для нагрева воды, плата за кубометр не превысит 7 рублей 24 копеек. Если же в доме установлено газовое отопление, и как следствие приборы газового учета, то цена топлива для этой категории граждан снизится и составит 5 рублей 76 копеек. Изменение тарифов должно поспособствовать переходу на газовые счетчики до 2020 года. Нововведение позволит платить только за тот объем газа, что израсходовали сами жильцы, а не за весь дом. 

Дифференцированная система оплаты за природный газ для населения в области вводится впервые. Это не единственное повышение. С 1 июля этого года планово изменились тарифы практически на все коммунальные услуги:

- по электроснабжению для населения – на 5%;

- по газоснабжению для населения – на 4,06%;

- по отоплению – на 2%;

- по горячему водоснабжению – на 1,8%;

- по холодному водоснабжению и водоотведению – на 3,3%.

С конкретными тарифами для каждого из районов региона можно ознакомиться на сайте калужской администрации.

Ну, а в региональном министерстве конкурентной политики открыта «горячая линия». Получить ответы можно по телефону 715-532. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.