Полицейские учили детсадовцев безопасному поведению на дороге

27 июля 2017 16:49

По статистике управления ГИБДД, за последние полгода в регионе произошло более ста дорожно транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых погибло 6 человек. Анализ статистики говорит о том, что практически в каждом ДТП виновато незнание ребенком правил дорожного движения. Сотрудники управления регулярно выезжают в детские сады и школы, чтобы рассказать юным пешеходам, как обезопасить себя на дорогах города.

«Профилактика административных нарушений среди детей и подростков очень важна. Главное, объяснить ребенку правила, которые необходимо соблюдать. Ведь правила дорожного движения, это правила, которые он может пронести через всю свою жизнь и обезопасить своё будущее», - рассказала старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Калужской области Елена Шакирова.

Мобильный автогородок «Зебряндия» служит наглядным пособием для детей уже почти 5 лет. Виртуальный перекресток, со всеми знаками, светофорами и даже остановками, можно быстро сконструировать в любом помещении и смоделировать реальные ситуации на дорогах. Даже маленькому регулировщику нашлось место в импровизированной игре. Педагоги считают, что именно благодаря такой форме дети лучше усваивают информацию.

После обучения, малыши получили в подарок книжки с правилами дорожного движения для пешеходов. Безопасность на проезжей части – важная тема, и каждый такой урок может спасти чью-то жизнь. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.