Депутат Госдумы посетил обнинский центр «Милосердие»

26 июля 2017 12:07

Подготовкой детей к школе озаботились депутаты Государственной Думы. Вадим Деньгин приехал в обнинский центр «Милосердие» и встретился с семьями, которые нуждаются в материальной помощи. Цель мероприятия – обозначить круг вопросов, которые таким семьям сложно решить самостоятельно и внести их на обсуждение на государственный уровень. В частности это касается стоимости школьной формы, канцтоваров, предметов гигиены и школьного питания. В этот раз депутат привез подарки собравшимся и заодно выяснил, какая конкретно помощь в сборе учеников к 1-му сентября требуется родителям.

«Я как житель города и как гражданин обязан помогать. Сегодня мы привезли стиральные порошки, канцтовары. В ближайшее время соберём порядка 120 рюкзаков. Но мы хотим понять, что туда положить – ручку, карандаш, может быть, набор какой-то детский», - рассказал депутат Государственной Думы РФ Вадим Деньгин.

Деньгин отметил, это не разовая акция. Такую социальную инициативу поддерживают и другие калужские депутаты, независимо от политических пристрастий. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.