Четыре несанкционированных детских лагеря выявлено на территории региона

25 июля 2017 19:00

Итоги летних смен оздоровительной кампании 2017 года подвели в одном из лагерей региона. В совещании приняли участие представители власти, уполномоченные по правам ребенка и другие ведомства. Всего на территории области детей принимали 385 оздоровительных лагерей, среди них школьные, загородные, санаторные и палаточные. Оздоровление в них получили более 20 тысячи человек. Более тысячи из них побывали за пределами региона.

Александр Аникевв, министр образования и науки калужской области: «Мы ставим перед собой задачу сохранения количества детей, получивших отдых и оздоровления на уровне предыдущего года, и пока нам это удаётся. При нашем скромном бюджете. И нам даже удается отправлять детей на отдых и оздоровление за пределы Калужской области».

На совещании рассказали и о нарушениях, выявленных в ходе проверок оздоровительных лагерей. Большинство из них связаны с несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм, а также отсутствием квалифицированной физической охраны, камер видеонаблюдения, несвоевременной проверки персонала на предмет привлечения к уголовной ответственности. Одной из главных проблем остаются так называемые несанкционированные коммерческие лагеря. В регионе их выявлено четыре.

Николай Калиничев, заместитель губернатора калужской области: «Люди понимают, что торговать оружием это плохо, за это можно сесть. Вот точно также люди должны понимать, что если он вывезли детей в лес без документов, без персонала, без соблюдения норм, то за это идет уголовное наказание, плюс серьезные штрафы какие-то».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.