Автомобилисты региона присоединились к всероссийской акции «Подвези ветерана»

25 июля 2017 17:19

Наш регион присоединился к всероссийской акции «Подвези ветерана». Многим фронтовикам уже сложно добраться куда-либо самостоятельно, поэтому волонтеры приезжают к ним на специально подготовленных автомобилях. Ветеран Кузьма Щелухин собрался на дачу. Добраться до загородного домика ветерану помогают члены всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Эти молодые люди абсолютно бесплатно отвезут участников Великой Отечественной войны на дачу, в поликлинику или в гости к родным. Всероссийская акция «Подвези ветерана» стартовала около месяца назад. И сроков окончания у нее не будет.

«Ветеранам же не только 9 мая нужна наша помощь. В любой момент им может понадобиться куда-то добраться, и мы им с этим поможем. Родственники ветеранов могут позвонить в Совет ветеранов, и они уже свяжутся с нами. У них есть наши номера», - пояснила ответственная за сопровождение ветеранов регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Анна Пескова.

С комфортом и всего за несколько минут ветерана доставили до места. Кузьма Дмитриевич рассказывает, такси на окраину города вызвать сложно, на общественном транспорте ему уже не позволяет добираться здоровье. Поэтому помощь волонтеров оказалась очень кстати.

Принять участие в акции «Подвези ветерана» может любой водитель с правами категории В и С. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф. и указать свое имя, паспортные данные, номер водительского удостоверения и регистрационный номер автомобиля. По желанию можно отметить знание иностранных языков или свои профессиональные навыки. Понадобится и номер мобильного телефона. Его передадут в городской совет ветеранов и разместят на сайте. И перед регистрацией нужно учитывать: позвонить могут в любое время дня и ночи.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.