Глава региона раскритиковал работу главы администрации Малоярославца

24 июля 2017 16:19

Обратить внимание на деятельность главы Малоярославца. Такое поручение губернатор Анатолий Артамонов дал правоохранительным органам. На рабочем совещании членов областного правительства глава региона также раскритиковал работу чиновников муниципалитета. Местные власти упустили возможность войти в федеральную программу благоустройства «Комфортная среда». На средства, которые уже с этого года будут поступать в населённые пункты, где количество жителей превышает тысяча человек, можно провести комплекс работ, в том числе по ремонту дворов. В Малоярославце таких объектов 96. Теперь их ремонт отложен на неопределённое время. По словам губернатора, подобное отношение к служебным обязанностям недопустимо. Ответственность должны понести, в том числе и депутаты городского собрания.

«Почему всем надо, а нам не надо? Как вы будете людям в глаза смотреть? Должна быть гордость и переживание за происходящее на территории. Отказаться от дармовых денег! На их месте надо было сложить депутатские полномочия от такого позора. Всем. И если они честные люди, то так и должны сделать. Не только глава городской администрации, но и они, которые им руководили», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Всего в федеральной программе «Городская среда» участвуют 22 муниципальных образований области, включая Калугу. Доля областного центра составляет около 240 млн. рублей. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.