Калужан приглашают на массовые зарядки

24 июля 2017 15:47

Бодрость и задор на целый день. Строго по расписанию в 9 утра спортивная площадка на улице Фридриха Энгельса превращается в территорию фитнес-аэробики. Комплекс упражнений достаточно простой, а потому универсальный. Аудитория занимающихся уже достаточно широкая вне зависимости от возраста и физической формы. Выступить самому в роли фитнесс-инструктора теперь не мечта, а реальность.

«Проводят ребята с физкультурным образованием, спортивные инструкторы, но, тем не менее, мы приветствуем, что любой желающий житель микрорайона возьмет на себя инициативу и также будет среди своих друзей, коллег и жителей проводить физическую зарядку», - рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги Игорь Матвиенко.

Подобные зарядки проходят еще в 2 точках города. Зарядится энергией на весь день можно также на детской площадке на улице Кубяка и в Губернском парке. Помешать могут разве что погодные условия. Расписание начала занятий – на сайте городской управы. Сотрудники управления физической культуры, спорта и молодежной политики города призывают всех калужан присоединиться к спортивному движению. И обещают поддержать любую инициативу по предложению новых мест для утренней разминки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.