Фестиваль автомототехники «Динамика» во второй раз прошёл под Боровском

24 июля 2017 14:32

Очень умелые руки и увлеченность автомототехникой – вот всё, что нужно, для того, чтобы принять участие в фестивале «Динамика». Он уже второй год проходит в Боровском районе. На этот раз здесь собрались владельцы почти трёх десятков машин и мотоциклов. Посмотреть было на что. Некоторые умельцы, например, умудряются превращать свой автомобиль в настоящий музыкальный центр. Чтобы добиться такого «звучания» машины Ивану Воронину пришлось немало потрудиться.

«Пришлось тянуть проводку – полностью разбирать салон. После подключать сабвуферы, делать дистрибьютеры питания, через которые на разветвления будут идти мощные усилители. Потом подключать их», - рассказал участник фестиваля «Динамика» из Московской области Иван Воронин.

Павел Кисетов придумал и своими руками собрал мини-чопер с двигателем от бензопилы. Только номинации для этого чуда техники на фестивале не нашлось – очень уж необычный экспонат. А вот ярко красный «Москвич-412» 1991 года выпуска участвовал сразу в нескольких конкурсах фестиваля – «корч», лучшая аудио-инсталляция самый лучший русский автомобиль, самый яркий. Эта машина для её владельца даже не транспорт.

«У меня есть хорошая иномарка, а этот автомобиль для души и для занятия. Я люблю в машинах «ковыряться», не пользуюсь услугами автосервиса и всё делаю сам», - пояснил участник фестиваля из Московской области Олег Константинов.

На вопрос «зачем им это нужно?» российские «кулибины» пожимают плечами – хобби. И хотя им, в общем-то, достаточно самого удовольствия, которое они получают от занятия автотюнигом, всё же интересно услышать и оценку коллег, тех кто «в теме». Поэтому такие фестивали, как боровская «Динамика», конечно, всегда будут пользоваться популярностью.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.