ОНФ провёл рейд по медучреждениям региона

21 июля 2017 20:19

Общероссийский народный фронт провел рейд по калужским медицинским учреждениям. В амбулатории №2 села Льва Толстого, оказывают помощь населению 28 окрестных деревень. И по словам местных жителей, проблем в лечебном учреждении достаточно. Нехватка лекарств, старое медицинское оборудование и автомобиль скорой медицинской помощи, который не ремонтируется годами, но самая главная проблема- многочасовые очереди.

Старшая медсестра Ольга Бабич жалуется: «В результате того, что у нас очень плохая связь, мы вынуждены перезагружать каждые 15-20 минут компьютер, скапливается большая очередь. Как в детской регистратуре, так и во взрослой».

Нехватка кадров тоже сказывается на качестве оказания медицинских услуг. Например, за один рабочий день, терапевт местной поликлиники принимает около 50 пациентов. А за помощью узкопрофильного специалиста и вовсе приходится ехать в областную поликлинику. Но и тут приёма врача приходится ждать.

«К специалисту, что бы попасть нужно месяц, полтора. – Говорит пациент медучреждения. - А если состояние здоровье такое, что не позволяет тебе этого делать, то – А за деньги специалист есть?- Пожалуйста, вчера заплатил, сегодня пошел».

Общероссийский народный фронт выполняет функцию связующего звена между людьми, их проблемами и региональной властью. Рейд по медицинским учреждениям проходит в рамках проекта «Народная оценка качества» и с момента старта программы общественники смогли поднять множество вопросов, которые волнуют граждан.

Виктор Климов, член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта : «Фокусом нашего проекта является выстроена или не выстроена, вот эта система обратной связи, система коммуникации с людьми. Мы больше все- таки про условия в которых люди вот это самое здравоохранение получают».

За день члены общественной организации посетили 5 поликлиник области. После рейда состоялось рабочее совещание с местными властями. На встрече стороны обсудили вопросы волнующие калужан и пути их решения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.