Педагоги из Калуги принимают участие в образовательном форуме «Балтийский Артек»

21 июля 2017 13:39

В Калининградской области открылась очередная смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек». Со всей России в Янтарный край съехались молодые учителя, в том числе и педагоги из Калуги. Примерно 400 молодых педагогов съехались на форум со всей России. В течение 7 дней они будут не учить, а учиться. Уже в первый день школьные уроки проходят чуть ли не круглые сутки. Но большую часть времени участники форума вряд ли будут проводить за партой.

«Мы хотели, чтобы, во-первых, педагоги у нас, конечно же, расслабились. Потому что сейчас они находятся в отпуске. Всё существование на форуме – это большая игра, когда участники у нас попали в школы. Они чувствуют теперь себя школьниками», -  пояснила директор смены «Молодые учителя» Алиса Крюкова.

Химики, физики, биологи, учителя музыки, русского языка и физкультуры разбились на группы. А точнее - на классы, в которых ровно неделю будут вместе грызть гранит науки.

«Это возможность в неформальной обстановке узнать друг друга, узнать, чем дышат другие регионы, узнать, что происходит в стране в целом. Не только в своём городе, не только в своём регионе», - рассказала участница форума из Калуги Ольга Захарова.

Смена «Молодые учителя» посвящена российскому движению школьников. Педагоги обсудят, чем живёт современная школа, и узнают, как развивать школьные объединения. Примут участие в мастер-классах по волонтёрству и разработке современных педагогических технологий. Авторов самых интересных идей наградят в конце смены, которая закончится 25 июля последним звонком. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.