Новые очистные сооружения в Бабынине появятся в ближайшие 2 года

21 июля 2017 10:22

С 2013 года в Бабынине ждут строительства станции очистки воды и второй очереди сетей водоотведения. Об этом районные депутаты рассказали своим коллегам из областного парламента на выездном семинаре-совещании. Строительства очистных сооружений жители Бабынина ждут уже 4 года. Около восьми сотен жителей поселка до сих пор не подключены к централизованной канализационной системе. Изменить ситуацию в лучшую сторону поможет программа «Чистая вода», которую продлили на региональном уровне. Так, новые очистные сооружения появятся в поселке в ближайшие пару лет.

«В настоящее время очень остро в Бабынине стоит вопрос строительства второй очереди канализации. В 21 веке, когда все течет на улице, и ездят ассенизаторские машины - это неправильно», - рассказал глава муниципального района «Бабынинский район» Александр Захаров.

Еще одно основное направление деятельности районных депутатов - освоение земель сельхозназначения. В прошлом году в оборот вернули более 1800 гектаров пашен, которые зарастали бурьяном. В наступившем году эта работа ведется еще активнее, всего за полгода у нерадивых собственников изъяли более 2 тысяч гектаров земли. Бабынинский район, прежде всего, сельскохозяйственный. Поэтому здесь активно осваивают еще одно направление - агротуризм. В районе построены три туристических комплекса, в двух уже принимают гостей, а третий - Калужскую Ривьеру - планируют открыть в декабре. Пока здесь продолжается активная стройка. Комплекс расположен на территории в 25 гектаров. Сюда можно приехать на рыбалку, зимой покататься на лыжах и снегоходах. Все это способствует привлечению туристов в район.

В целом, работу местных парламентариев с населением их областные коллеги назвали успешной. Виктор Бабурин обратился к депутатам с просьбой держать существующие вопросы на контроле и обещал посодействовать в решении возникающих проблем.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.