Обнинские спасатели отработали навыки тушения пожара в школе

13 июля 2017 10:52

Обнинские пожарные, которые работают в составе пожарной части № 60 главного управления МЧС России по Калужской области два раза в год проводят учения по отработке навыков действий в самых различных условиях. Очередные такие занятия прошли на базе технического лицея. В работе пожарных время - всегда решающий фактор. И особенно, когда речь идёт о возгорании, случившемся в помещении, где находятся люди, тем более – дети. На таких учениях проверяется не просто оперативность действий самих пожарных, но отрабатывается взаимодействие всех служб, от которых зависит, чтобы большой беды не случилось – полиции, администрации учебного заведения, врачей скорой помощи. Пожары бывают разные, но работа в учебных заведениях особенно ответственна и сложна.

«Во-первых, большая пожарная нагрузка – это мебель ученическая, а также, когда проходят занятия, это эвакуация учащихся», - пояснил, начальник ПЧ №60 по городу Обнинску Константин Дёшин.

К счастью, эвакуировать в этот день никого не пришлось. Однако тренировка прошла по всем правилам, и пожарные справились с поставленной задачей вполне. В учениях принимали участие шесть отделений – 28 человек и были задействованы шесть единиц спецтранспорта - пять автоцистерн и автолестница. А дождь, поливавший целый день, не стал помехой пожарным. Наоборот приблизил учебную обстановку «к боевой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.