Останки бойца, найденного в калужской земле, передали на родину в Свердловскую область

07 июля 2017 16:48

В посёлке Ульяново у военного мемориала поисковики в торжественной обстановке передали на родину прах солдата, погибшего в боях Великой Отечественной на калужской земле. Останки бойца обнаружил козельский поисковый отряд «Гвардеец». Также нашли медальон, благодаря которому удалось установить личность солдата. Им оказался красноармеец – свердловчанин Михаил Кравцов. Останки были захоронены во «времянке» и пролежали там с 1942 года.

Поиски родственников солдата длились более 4-х лет и велись всем поисковым сообществом. В итоге, удалось найти родных солдата в Свердловской области, но в силу возраста они не смогли посетить церемонию передачи. Вместо них забрать прах и медальон погибшего приехали представители «Ассоциации патриотических отрядов «Возрождение».

Почтить память красноармейца пришли жители поселка, представители администрации и церкви, а также поисковики Козельска и Екатеринбурга. Михаил Кравцов будет торжественно перезахоронен с воинскими и духовными почестями на городском кладбище города Сысерть.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.