Центры обслуживания юридических лиц появились в 8-ми почтовых отделениях региона

07 июля 2017 11:54

Многие были свидетелями того, что курьеры предприятий отправляли десятки заказных писем через общее окно. Теперь работой с организациями занимаются специализированные отделения Почты России - центры обслуживания юридических лиц. В регионе открыли восемь таких пунктов, в том числе в областном центре.

«Сюда приходишь: никаких очередей все по времени, все очень удобно, если нет возможности прийти, ты всегда можешь заказать курьера», - рассказывает клиент Почты России Юлия.

Здесь принимают оплату за корреспонденцию по безналичному расчету более чем от тысячи крупных отправителей, заключивших договор с Почтой России. С большим объемом документов оперативно справляется современное оборудование - франкировальные машины нового поколения. Они обрабатывают восемь тысяч писем в час.

«Кроме того, наши машины включены в единую систему онлайн-защиты доходов, что позволяет усилить контроль над принимаемыми отправлениями. В текущем году в центрах обслуживания юридических лиц отправляется в среднем в месяц более 500 тысяч отправлений», - пояснила заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Калужской области Ольга Степаненко.

С 5 по 9 июля в честь профессионального праздника почтовиков в центральном отделении почтовой связи Калуги можно погасить художественный маркированный конверт штемпелем специального гашения «День российской почты». Основным элементом оформления стал почтовый рожок - международный символ почты.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.