В регионе увеличилось количество грабежей

06 июля 2017 13:01

Итоги за прошедшие 6 месяцев подвели на пресс-конференции в областном управлении МВД. С начала года в регионе зарегистрировали 197 грабеж. Это на 8 преступлений больше по сравнению с прошлым годом. А вот разбойных нападений стало меньше, в этом году из всего 30. Уличные грабежи и разбойные нападения чаще всего совершают во дворах, парках и скверах, а также вблизи ночных клубов, кафе и ресторанов.

Чаще всего злоумышленники похищают сотовые телефоны, деньги и дамские сумочки. Большинство преступлений удалось раскрыть по горячим следам благодаря свидетелям, которые обратились в полицию. Сотрудники уголовного розыска советуют не тянуть, и как можно раньше обращаться с заявлением в правоохранительные органы. При этом пострадавшим не рекомендуют вступать с преступником в спор, это может спровоцировать агрессию.

«Не стоит оказывать сопротивление лицу, которое в отношении вас намерено совершить преступление, так как это может повлечь более тяжкие последствия, перейти из открытого хищения имущества в грабеж, и более тяжкое - разбой. Отдайте это имущество, запомните преступника, сообщите в правоохранительные органы. Реакция на эти преступления, поверьте, незамедлительная. Потому что это относится к тяжкому составу преступления», - пояснил начальник отдела УУР УМВД России по Калужской области Максим Щелканов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.