Девятилетней Илоне Вавильченковой нужна помощь

05 июля 2017 13:22

Илона Вавильченкова из Куйбышевского района очень любит велосипедные прогулки. Кататься по сельским улицам девочка каждый раз отправляется вместе со своей большой и дружной семьей. У Аллы и Игоря Вавильченковых 10 детей. Но Илона среди них - особенная. Если приглядеться внимательнее, девочка ездит не на обычном велосипеде. Трехколесный транспорт сконструирован специально для детей, больных ДЦП. На ногах у нее специальные крепления, которые фиксируют щиколотки. Братья и сестры особенностей малышки словно не замечают. Помогают родителям снять девочку с велосипеда, поддерживают и идут гулять за руки. И вот тут становится понятно, передвигаться без посторонней помощи Илона не может. Каждый шаг дается девочке с огромным трудом. Но, несмотря на это, на летних каникулах Илона, вместе со всеми, часами пропадает на улице. Добиться того, чтобы Илона могла передвигаться хотя бы так, помогли ежедневные тренировки. По два часа в день она занимается с мамой лечебной физкультурой. Для этого дома установили специальный тренажер. Упражнения на степпере, гимнастика на полу. Алла Вавильченкова стала для дочери персональным тренером. Заботливая мама постоянно возит дочь на операции и на лечение в санаторий. Недавно Илону третий раз прооперировали в Туле. После этого врачи порекомендовали девочке пройти курс дельфинотерапии в Сочи. Алла рассказывает, подобную реабилитацию они уже проходили, и эффект превзошел все ожидания.

«Она не могла самостоятельно вставать с кровати, а там она, после дельфинов, села! Сама села! Мы были в шоке с папой. Именно там, после дельфинов, она научилась ходить по лестнице, поднимать ножку и идти по ступенькам. Это именно благодаря дельфинчикам», - рассказала мама девочки.

Для того, чтобы вновь пройти курс реабилитации, необходимо 110 тысяч рублей. Собрать эту сумму самостоятельно многодетной семье не под силу. Поездка в Сочи запланирована на конец июля, у семьи остался всего месяц. Вавильченковы обращаются ко всем неравнодушным жителям области с просьбой о помощи. Средства для лечения девочки можно перечислить на счет мамы.

Мама девочки - Вавильченкова Алла Владимировна.

Карта Сбербанка: 4276 2200 1170 5244.

Контактный телефон: +7 9605204665.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.