Проблемы волонтёрства обсудили на первом региональном форуме «PROдвижение»

30 июня 2017 12:03

Волонтёрство должно стать не разовой помощью, а иметь систематический подход. Надежду на это выразили участники первого регионального форума волонтёров «Продвижение».

Волонтёры на встрече обсудили поправки к закону, благодаря которым отношения между организатором мероприятий и самими волонтёрами регулировались бы законодательно. Поправки недавно внесла на обсуждение в Госдуму Общественная палата нашей страны, и их рассмотрят в ближайшее время. В сентябре в калужском регионе готовят к запуску программу наставничества. Пятнадцать чиновников и руководителей крупных предприятий возьмут себе по одному подопечному из числа детей находящихся без опеки. По правилам нового проекта, они помогут именно тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Координирует программу министерство труда и социальной защиты области. Если проект станет успешным, то наставником сможет стать любой желающий, достигший 20 лет. Предложили волонтёрам и активнее участвовать в профессиональном волонтёрстве.

Ульяна Иванова, генеральный директор центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Инициатива»: «Любой человек с профессиональными компетенциями может бесплатно оказывать услугу той или иной категории населения. Это очень распространено на федеральном уровне, к сожалению, в калужском регионе это только зарождается».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.