В День молодежи творческие коллективы Калуги блеснули талантами

28 июня 2017 11:48

Ежегодный концерт  талантов «Асфальт – 6» завершил целую череду мероприятий, посвящённых Дню молодежи. Самые известные калужские музыкальные группы и танцевальные коллективы продемонстрировали зрителям свои творческие способности. Народные танцы, современная хореография и различные музыкальные направления, от народного вокала до экспериментальной музыки. Импровизированная сцена на улице Кирова собрала более 20 различных творческих объединений и студий города.

Принять участие в ежегодном фестивале мог абсолютно любой. Для того, что бы выступить на площадке у кинотеатра Центральный, необходимо было подать заявку в электронном виде. Основная цель мероприятия, по словам организаторов, показать весь творческий потенциал калужской молодежи.

Игорь Матвеенко, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги: «Что касается молодежи, помимо интернета существует огромный перечень спортивных секций, детско-подростковых клубов, творческих направлений где молодежь проявляет себя. Посмотрите, сколько человек участвуют, сколько зрителей. Людям это нравится, люди хотят посещать, хотят смотреть».

Одни из участников фестиваля - «Интеллигент панк». Это яркая калужская группа, с необычной музыкой. Привычному разрушению и гневному посылу, который несёт в себе рок, ребята предпочитают культурную и мирную мысль. Для них музыка не просто способ выплеснуть свою творческую энергия, а целая идея, которую они несут в массы.

Музыкант группы Юрий Майоров: «Мне очень не нравится, что молодежь поет на английском языке. Это все от того, что просто не знают, что сказать. Стихи… Читайте русскую литературу, занимайтесь искусством. В этом суть, в этом идея, которая поможет всей России».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.